Авторизация

27.12.2023

25 и 26 декабря для студенческих строительных и сервисных отрядов стали днем окончания обучения и вручения долгожданных свидетельств о прохождении профессионального обучения.

Профессиональное обучение дает бойцам студенческих отрядов возможность приобрести ценные навыки и опыт для будущей карьеры и работы в отрядах, а также вносит вклад в развитие и качество обслуживания важных отраслей.

С октября по декабрь текущего года, 17 официантов и 10 горничных приобрели навыки по своим специальностям. Основное обучение проводили квалифицированные преподаватели: Любовь Гавриловна Киткина (по профессии "Горничная") и Елена Юрьевна Захарова (по профессии "Официант").

«Поздравляю с завершением профессионального обучения каждого нашего выпускника ! Теперь вы по-настоящему готовы к решению разнообразных задач и обеспечению качественного обслуживания.

Участники обучения теперь обладают более глубоким пониманием своей области работы и могут лучше справляться с профессиональными задачами.

Благодарю преподавателей специальностей «Официант» - Захарову Елену Юрьевну и «Горничная» - Киткину Любовь Гавриловну. В процессе обучения ими были внедрены новые технологии и методы работы, которые могут быть успешно применены на практике. Также спасибо колледжу сервиса и туризма за активную работу и поддержу!

Желаю успешной практической реализации полученных знаний и достижения поставленных целей в работе нашего сервисного направления!» – поделилась своими впечатлениями руководитель сервисного направления КРО МООО «РСО» Валерия Шестеринова.

Для строительных отрядов начало обучения стартовало 15 ноября и продлилось до 25 декабря. В этот период 15 каменщиков и 20 штукатуров приобрели практические и теоретические навыки в колледже информационных технологий и строительства.

Занятия проводили руководитель строительного направления КРО МООО «РСО» Гарифуллин Ибрагим, а также квалифицированные преподаватели колледжа.

«Бойцы, сейчас у вас на руках не только свидетельство о прохождении обучения, у вас на руках находятся знания, которые вы должны показать на строительных объектах нашей страны. Повышайте свои производственные показатели, а приобретенные умения вам в этом помогут.

Благодарю преподавателей, которые дали знания и передали частичку себя нашим бойцам!» – поделился руководитель строительного направления КРО МООО «РСО» Ибрагим Гарифуллин

Стоит отметить, что в 2023 году состоялся весенний этап профессионального обучения, где дополнительную специальность получили 186 студентов по направлениям: вожатый, штукатур, каменщик, матрос-спасатель, горничная, официант и бармен.

В 2024 году планируется обучение 400 участников студенческих отрядов Калининградской области: 80 педагогов, 130 строителей и 150 бойцов сервисного направления, а также следующий год обучит бойцов новых профильных направлений: 10 участников медицинских отрядов и 30 бойцов студенческих спасательных отрядов.

Программа профессионального обучения студенческих отрядов реализуется с 2021 года на основании Постановления Правительства РФ. Согласно документу Российские студенческие отряды являются оператором по финансовому обеспечению реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение на бесплатной основе участников студотрядов по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе отрядов.

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.