Авторизация

12.10.2022
8-9 октября на уже полюбившейся дислокации МАУ ЦОПМИ «Огонек» в Светлогорске собрались 200 представителей студенческих отрядов Калининградского регионального отделения.

Первый этап прошёл для руководителей студенческих отрядов и штабов образовательных организаций. В конкурсе на лучший штаб приняли участие представители трёх образовательных организаций Калининграда: БФУ им. И. Канта, РАНХиГС, КИТиС. Участники представили отчеты о деятельности за прошедший год.

Утром 8 октября состоялся тест на знание устава отрядного движения для руководителей студенческих отрядов, после чего командиры и комиссары предоставили региональному штабу отчеты о своей работе и ответили на возникающие в ходе презентации вопросы.

Нововведением в этом году стали конкурсы на лучшего мастера студенческого отряда и «Презентация движения Российских студенческих отрядов». Мастерам пришлось проявить все свои знания по технике безопасности и найти нарушения, которые их могли поджидать на территории лагеря, после чего состоялся тест. В ходе конкурса презентаций движения бойцы представили разработанные агитационные программы в студенческие отряды.

Творческий этап конкурса состоял из следующих номинаций: «Лучшая визитка отряда», «Лучшая отрядная песня» и «Лучший видеоролик отряда».

Кроме конкурсной части для участников слёта прошли и досуговые мероприятия: тематическая дискотека и традиционная спевка вечером первого дня и «Ставки» во второй день.

Итоги конкурсов будут подведены на концерте, посвященном торжественному закрытию летнего трудового семестра студенческих отрядов Калининградской области 21 октября.
Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.