Авторизация

01.11.2022
С 27 по 29 октября в Омске проходил IV Всероссийский слет студенческих отрядов проводников. Событие объединило сотни участников: бойцов, командиров и инструкторов СОП, руководителей региональных отделений РСО, представителей Центрального штаба Российских студенческих отрядов, Федеральной пассажирской компании, которая выступает генеральным партнером слета, а также руководителей органов исполнительной власти.

Калининградскую область на слёте представили бойцы отрядов «Янтарный рейс» и «Паром», а также ведущий специалист ГБУ «Центр молодёжи», руководитель направления студенческих отрядов проводников в региональном штабе Мария Мисникова.

В этом году на пассажирских перевозках в Калининграде отработало 68 студентов из 4 отрядов: «Янтарный рейс», «Паром», «Балтийский экспресс» и «55 параллель».

Торжественное открытие слета прошло в Концертном зале Омской филармонии. Здесь участники смогли посетить интерактивную выставку «Время СОП» и торжественную часть, где были вручены благодарственные письма, а также знамена и награды победителям всероссийских трудовых проектов СОП, показаны творческие номера.

28 октября участникам удалось принять участие в дискуссионных площадках, круглых столах, а в завершение дня состоялось закрытие Всероссийского слёта, на котором были подведены итоги трудового семестра 2022 года.

По итогам слёта Казьменко Иван и Валерия Кононова вошли в топ 10 лучших по стране!

«Я участвовал и в слёте, и в конкурсе профессионального мастерства одновременно. Как и ожидалось, все было организовано хорошо: для ребят работали различные площадки, были организованы круглые столы, в то время как мы соревновались. Мне понравилось, что во 2 день конкурсантам дали возможность помочь в организации творческого фестиваля, в котором мы непосредственно принимали участие. А вишенкой на торте стал DJ SMASH – это был отличный подарок на закрытие слета.
Было очень приятно увидеть своих друзей с других уголков страны. С кем-то знакомы уже больше года, с кем-то познакомились только сейчас. В целом, это было классно и надеюсь, что это был не последний мой слет» – командир СОП «Янтарный рейс» Казьменко Иван.
Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.