Авторизация

04.12.2023

Со второго по третье декабря в доме Российских студенческих отрядов на территории поселка Филино прошла вторая ежегодная стратегическая сессия студенческих отрядов проводников. В мероприятии принимали участие члены командных составов студенческих отрядов проводников Калининградской области.

В рамках Стратегической сессии прошёл широкий перечень мероприятий: проведено несколько круглых столов по вопросам работы каждого отряда, деловые игры по взаимодействию с членами командных составов и бойцами, общее совещание по вопросам развития направления студенческих отрядов проводников в регионе. В рамках стратегической сессии участники получили первичные знания, которые помогут при построении своих планов на предстоящий год.

Особенностью стратегической сессии этого года стало подготовка и дальнейшая защита на площадке проектных заданий: командиры подготовили план развития своего отряда на ближайший год, комиссары разработали мероприятия для проведения зимних и летних перевозок, мастера подготовили план проведения первичного инструктажа для бойцов перед выходом в сезон, а пресс-секретари разрабатывали отрядный брендбук.

«Очень рад, что мероприятия такого рода начинают приобретать системность. Благодаря ним мы находимся в постоянном контакте с командными составами, проводим необходимое профильное обучение для работы в предстоящие дни, находим точки соприкосновения и “сверяем часы”. Стоит отметить, что мероприятия, которые продумывали члены командного состава отряда, начнут реализовываться уже в период зимних пассажирских перевозок. Каждому отряду хотелось бы пожелать удачи в предстоящем нашем юбилейном году!» — поделился руководитель направления студенческих отрядов проводников КРО МООО «РСО» Михаил Землянский.

Мероприятие состоялось в рамках программы комплексного развития направления студенческих отрядов проводников «ПРОводник по жизни» в 2023 – 2024 гг.

Организатором мероприятия выступило Калининградское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.