Авторизация

16.02.2024

15 февраля в Доме молодёжи состоялся карьерный форум «Труд крут», организованный региональным отделением студенческих отрядов. Участие в мероприятии приняли более 200 студентов и школьников Калининградской области.

Вся программа форума была разделена на 4 секции: «Труд крут. Юниор», «Труд крут. студент», фабрика карьеры и деловая программа. Для участников были организованы лекции, тренинги и мастер-классы по построению карьерной траектории, написанию резюме, и поиску работы. Также присутствующие познакомились с образовательными организациями региона и компаниями – работодателями.

Карьерный форум «Труд крут» – первое мероприятие юбилейного года Российских студенческих отрядов. Подобные форумы пройдут еще в 65 регионах страны в рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов. Главная площадка карьерного форума пройдет в Москве на ВДНХ 16 и 17 февраля.

«Этот год юбилейный для Российских студенческих отрядов. 65 лет исполняется движению, 20 – его современной истории. А в Калининграде мы празднуем 15 лет регионального движения. Сегодня мы даем старт юбилейному году! Впереди много ярких событий и мероприятий: старт акции «Янтарный десант», обучение для руководителей отрядов и участников движения, летний трудовой семестр и всероссийских слет студенческих отрядов в Кремле!

Поздравляю всех с наступающим праздником – Днём Российских студенческих отрядов! Используйте свое студенчество на максимум, и не упускайте возможности, которые вам открываются!», – обратился к участникам Игорь Самсонов, Председатель Правления Калининградского регионального отделения студенческих отрядов.

В 2024 году Российские студенческие отряды отмечают двойную юбилейную дату. Это 65-летие с момента создания движения и 20-летие с начала современной истории студотрядов.


DSC_9836.jpgDSC_1322.jpg

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.